Звоните нам по телефону
Звонки с 9 до 21 без выходных
+7 (909) 460-23-10
+7 (952) 8-577-517
Оставьте номер телефона
перезвоним в течение 30 минут
Найти лекарство по болезни

Лечение суставов «адамовым яблоком»: как применять плоды маклюры

27.10.2016 Для того, чтобы снимать боли при болезнях суставов и не давать этим заболеваниям прогрессировать, иногда бывает полезно использовать в лечении не только медикаментозные методы (лекарства) , но  и рецепты народной медицины.  Хорошими народными средствами для артрозах и артритах являются снадобья на основе адамова яблока. Другое название этого растения — маклюра. О нем мы вам сегодня и расскажем.

Дело в том, что плоды божьего дерева используются в рецептах народной медицины для лечения самых разных заболеваний. Так, маклюра может применяться как эффективное средство при доброкачественных новообразованиях (мастопатия, аденома предстательной железы, миома матки), а также и при злокачественных заболеваниях — таких, как рак желудка, рак матки, кишечника.

Поскольку большая часть лечебных веществ индийского апельсина содержится в млечном соке этого растения (как в плодах, так и в побегах), то его млечный сок используется и для лечения многих кожных заболеваний — таких, как экзема, дерматиты различного происхождения, рак кожи. Также адамово яблоко в народной медицине — эффективное лечебное средство при гипертонии и геморрагических поражениях.

Но, наверное, наиболее известно адамово яблоко в лечении суставов и заболеваний позвоночника. Это снадобье хорошо помогает при деформирующем артрозе, артрите, полиартрите, радикулите и ревматизме.

Народный рецепт №1: растирка для суставов

Лечение суставов "адамовым яблоком": как применять плоды маклюры

как выглядит плод маклюры

Возьмите плоды маклюры, тщательно помойте их, а затем и натрите их на обычной тёрке среднего калибра. После этого переложите полученную натертую массу в банку, залейте ее доверху спиртом в соотношении один к одному и плотно закупорьте.

Оставьте эту настойку в темном месте настаиваться сроком на две недели. Но при этом необходимо встряхивать емкость каждый день. По истечению данного срока настойка из маклюры готова.

Использовать настойку нужно следующим образом. Возьмите небольшой фрагмент чистой ткани из натуральных материалов, вымочите ее в настойке и плотно приложите к больному суставу. Сверху укутайте больное место теплым шерстяным платком и оставьте так на 30 минут. После этого необходимо снять и платок, и материю.

Этот рецепт можно успешно применять практически при любых заболеваниях суставов — артрозе, артрите, а также при различных болях в мышцах, и при шейном остеохондрозе.

Рецепт №2: настойка для приема внутрь

А вот и еще один целебный рецепт настойки из маклюры. Возьмите несколько зрелых плодов божьего дерева (полкило) и мелко нашинкуйте их. Затем пересыпьте порезанные кусочки плодов маклюры в банку и залейте их полулитром обычной, но качественной (не палевной) водки. Плотно закупорьте банку и поставьте ее настаиваться в темное место. Настойка должна стоять там минимум 30 дней, в идеале — до полугода, так как со временем она становится только лучше.

Рецепт №3: та же настойка, но для наружного применения

Приготовленную настойку из ложного апельсина (см. выше в рецепте №2) можно использовать и как эффективное наружное средство при артрозе, артрите, подагре, отложениях солей в суставах, при пяточной шпоре, остеохондрозе и других заболеваниях суставов и позвоночника.

Для этого настойку маклюры используют как притирку. Делается она на ночь, перед отходом ко сну.

Возьмите чистую натуральную ткань и смочите ее настойкой. Затем увлажните этой тканью кожу в районе пораженных суставов, после чего вотрите в нее остатки влаги, оставшиеся на коже. После этого утеплите эту область, обмотав зону пораженного сустава теплым и чистым шерстяным платком. Оставьте его на ночь, а уже утром снимите.


Возврат к списку

2014 © Магазин «web-fito.ru» г. Краснодар

Создание сайта - «Сократ»
Телефоны доставки
+7 (909) 460-23-10
+7 (962) 762-58-21