Звоните нам по телефону
Звонки с 9 до 21 без выходных
+7 (909) 460-23-10
+7 (952) 8-577-517
Оставьте номер телефона
перезвоним в течение 30 минут
Найти лекарство по болезни

Каштан конский как уникальное средство против сосудистых заболеваний

04.10.2017 Народная медицина имеет большой опыт в применении конского каштана,так же официальная медицина обширно употребляет это полезное и целебные  растение. Благодаря низкой токсичности и полезным эскулину, фраксину и эксцину, фармакологические характеристики конский каштан растения потрясающе оказывают влияние на организм при многих болезнях: хронический бронхит;
сильные боли в суставах;
варикозное расширение вен;
аденома простаты;
гастрит;
геморрой;
гайморит хронический;
кожные высыпи, язвы и фурункулы;
гипертония;
мигрень и сильные головные боли;
мастопатия;
подагра;
ревматизм;
рассеянный склероз;
тромбофлебит;
снижение потенции и аденома простаты.
Мазь каштана конского укрепляет стенки капилляров и вен, снимает их спазмы, эффективна при варикозном расширении вен.  Она предупреждает образование и способствует рассасыванию тромбов в кровеносных сосудах,  применяется при тромбофлебите, эндартериите, посттромботических состояниях, для профилактики тромбозов.

Мазь обладает сильным антибактерицидным, рассасывающим, заживляющим и противовоспалительным действием.

Она окажет неоценимую помощь при растяжениях мышц, вывихах, переломах, полиартрите, артрозе и других суставных заболеваниях.
Приготовление настойки:
50 г. измельченных плодов;
0,5 л. качественной водки;
смешиваем и настаиваем в течении 2 недель, постоянно встряхивая;
употребляем 3 раза в день по 30–40 капель, на протяжении 2–3 недель.

При этом можно еще делать ванночки для ног, чтобы улучшить результат. В течение 30 минут необходимо кипятить 50 г. сырья (цветки или плоды). Затем оставляем все настаиваться на 2–3 часа, по истечению которых можно приступать к ванночкам, минимум 20 минут каждый вечер.

Использование плодов каштана конского в ортопедических целях. Необходимо взять наволочку или два одинакового размера, прямоугольных куска ткани, сшить между собой и прошить их таким образом, чтобы образовались ячейки, которые потом будут наполняться каштанами. Такой коврик являет собой замечательное ортопедическое средство для детей, особенно для тех, у кого есть плоскостопие. К тому же, такой коврик можно использовать для массажа спины, рекомендуется на нем лежать полчаса в день, для людей у которых болит позвоночник.

При хронических заболеваниях кишечника, и воспалительных процессах в нем рекомендуется принимать отвар из коры конского каштана. Особенно он способен помочь людям, у которых есть проблемы с поносами. А еще это замечательное средство по устранению проблем с повышенной кислотностью, нарушениям отделения желчи и болезнях селезенки.

При сильном кашле и заболеваниях верхних дыхательных путей, а также сильном насморке и болезненным ощущениям в горле, рекомендуется настойка с листьев конского каштана. Такая настойка способна вылечить бронхит, астму и коклюш. А также являет собой замечательное мочегонное средство, благодаря чему можно избавиться от отечностей.

Возврат к списку

2014 © Магазин «web-fito.ru» г. Краснодар

Создание сайта - «Сократ»
Телефоны доставки
+7 (909) 460-23-10
+7 (962) 762-58-21