Звоните нам по телефону
Звонки с 9 до 21 без выходных
+7 (909) 460-23-10
+7 (952) 8-577-517
Оставьте номер телефона
перезвоним в течение 30 минут
Найти лекарство по болезни

Палласа является средневековой мандрагорой, растением,которое способно восстанавливать мужское здоровье растение в народе прозвали «мужик-корень».

24.02.2018 Известно множество видов растений, принадлежащих к семейству молочайных. Однако самой высокой биологической активностью обладает именно молочай Палласа.
Его химический состав включает множество компонентов, обладающих целебной силой.
Лактоны    — Оказывают бактерицидное действие;— тормозят распространение раковых клеток
Дубильные вещества    — Обладают антисептическими свойствами
Селен    — Необходим для нормальной работы мужской репродуктивной системы
Флавоноиды    — Защищают от вирусов;— улучшают состояние сосудов и сердца;— снижают дискомфорт у женщин, вызванный ПМС, климаксом
Жирные кислоты    — Способствуют выводу желчных и мочевых камней;— защищают сосуды
Аскорбиновая кислота    — Укрепляет иммунитет
В официальной медицине растение не применяется. Однако лечебные свойства молочая Палласа ученых заинтересовали еще в 50-е годы прошлого века. С этого времени культура стала детально изучаться. Это позволило подтвердить множество целебных воздействий молочая, которые успешно применяются народными знахарями.

Одно из важных воздействий, за которое ценится молочай Палласа — это способность восстанавливать гормональный баланс в мужском организме. Селен, входящий в состав растения, является необходимым элементом для синтеза андрогенов. Он помогает при лечении импотенции.

При этом растение помогает бороться не только с мужскими недугами. Оно полезно и для женщин в лечении мастопатии, кист, миом. Знахари приводят и такие показания к применению целебного молочая Палласа:

воспаления, опухоли;
туберкулез, бронхиты, пневмонии;
простуды, грипп;
гастриты, язвы, диспепсические нарушения;
анемии;
грибок;
дерматологические патологии;
депрессии, психоэмоциональные нарушения, неврастении.

Молочай палласа содержит большое количество селена. Поэтому вытяжки из растений стимулируют кроветворение.
Таким образом, корень незаменим при любых формах анемии (малокровии), а также для восстановления крови после лучевой и химиотерапии у онкологических больных, применяется при лейкозах.
Молочай палласа предотвращает рост метастазов у онкологических больных.
Считается, что противоопухолевое действие Молочая палласа обусловлено его способностью повышать защитные силы организма, регулировать иммунитет.
В связи с этой его способностью Мужик - корень показан для ранней профилактики любых болезней.

Самый знаменитый из молочаев – Молочай палласа (он же молочай Фишера), называемый в народе Мужик - корень.
А называется так он вот почему.
Причина первая: Выкопанный целиком корень растения напоминает человеческую фигурку (как, например, у Женьшеня или мандрагоры).
Вторая причина заключается в том, что одна из сторон действия Молочая палласа – регуляция обмена мужских половых гормонов (андрогенов).
Проявление такого действия – благотворное восстановительное влияние на потенцию. Мужик – корень показан мужчинам с хроническим простатитом, аденомой предстательной железы, поражением яичек (такое бывает после перенесенной кори) и другими состояниями, сопровождающимися снижением эректильной функции. Так как мужские половые гормоны есть и в женском организме, и выполняют при этом важную регуляторную роль, то случаются ситуации, когда Молочай палласа помогает и женщинам.

Мужик – корнем с успехом лечат миому матки и мастопатию. Порошком из корня молочая присыпают пораженные участки кожи при стригущем лишае.

При лечении Молочаем палласа необходимо строго соблюдать дозировку, так как растение ядовито.


Возврат к списку

2014 © Магазин «web-fito.ru» г. Краснодар

Создание сайта - «Сократ»
Телефоны доставки
+7 (909) 460-23-10
+7 (962) 762-58-21